Украинское командование также отмечается неэффективность действий собственных средств огневого поражения....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что киевский режим перебрасывает дополнительные вооружения на Сватовскоское направления на территории Донбасса, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что перебрасывается как личный состав, так и обновленная военная техника. Решение принято командованием Украины из-за больших потерь на данном направлении, а также низкой эффективности западных средств огневого поражения позиций. На такой шаг Киев пошел вынуждено из-за больших потерь личного состава.

Марочко ранее рассказывал, что вооруженные силы Украины готовят серию диверсий в населенном пункте Сватово под контролем американских военных инструкторов.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня. Министерство обороны России также сообщало о ликвидации около 90 наемников из Польши на территории Харьковской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"