Обстрелы велись из минометов 120-калибра....

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что украинские войска обстреляли позиции "своих" на краснолиманском направлении, пишет газета "Известия".

Марочко уточнил, что инцидент произошел в минувший вторник, 13 июня. Часть подразделений в районе Серебрянского лесничества из-за рассогласованности действий оказались не в курсе прибытия на позиции новых подразделений. Из-за этого по новобранцам был открыт "дружественный огонь". Удары, как сообщается, производились намеренно из минометов 120-го калибра. В результате инцидента противник понес потери личного состава, их точное число пока не называется.

Ранее, 18 апреля, Марочко рассказывал, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли своих сослуживцев, разместивших позиции в домах мирных жителей в Артемовске. По данным разведки, это был массированный удар из реактивной системы залпового огня.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"