Военный отметил, что Киеву нужно больше ракет для противовоздушной обороны, чем ожидалось....

Один из офицеров украинской армии на условиях анонимности заявил, что Россия полностью уничтожила военную промышленность Украины в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет Lenta.ru.

Военный рассказал, что регулярные ракетные атаки и атаки беспилотниками по украинским оборонным предприятиям привели к их уничтожению. Сейчас Украина лишена возможности самостоятельно производить оружие. Оборонная промышленность в стране, как таковая, полностью ликвидирована. Украина полностью зависит от поставок снарядов и других вооружений от страны "коллективного Запада", а также из Южной Кореи.

Офицер добавил, что использование Россией нового оружия и тактик вынуждает Киев адаптировать свои запросы к Западу насчет нужной техники. Например, сейчас Киеву нужно больше ракет для зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, чем ожидалось.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Украина с начала российской специальной военной операции потеряли, убитыми и раненными, более 383 тысяч военнослужащих. С начала украинского контрнаступления ВСУ потеряли убитыми и раненными 159 тысяч человек, 121 самолет, 766 танков, включая 37 Leopard, 2348 бронемашин, из них 50 Bradley.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"