Ограничения продляются уже в двадцать второй раз....

Росавиация сообщила о продлении режима ограниченного функционирования 11 аэропортов на юге и в центре России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в этот раз действующие ограничения продлеваются до 12 июля, до 3 часов и 45 минут по московскому времени.

Не смогут принимать и отправлять воздушные суда 11 аэропортов. Среди них воздушные гавани Липецка, Курска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Анапы, Брянска, Воронежа, Геленджика, Симферополя и Элисты. Пассажирам предлагают воспользоваться аэропортами ближайших городов — Сочи, Ставрополя, Волгограда, Москвы и Минеральных Вод. При этом остальные воздушные гавани в России продолжают работу в штатном режиме, они могут принимать как внутренние рейсы, так и международные.

Впервые сообщение о временной приостановке работы аэропортов указанных городов было опубликовано в день начала специальной военной операции на Донбассе, 24 февраля. Запрет действовал до 2 марта, но в дальнейшем продлялся. Нынешнее продление стало девятнадцатым. Закрытие воздушного пространства идет по западной границе с Украиной и Белоруссией на всех высотах.

Читать на "The Moscow Post"