Меры будут действовать в отношении воздушных гаваней Краснодара и Анапы....

Росавиация сообщила о продлении режима ограничения полетов в аэропорты Краснодара и Анапы, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила пресс-служба ведомства, прием и выпуск самолетов временно приостанавливается до 3 часов 45 минут по московскому времени 24 июля. Пассажирам, которые решили вернуть билеты на рейсы, рекомендуют обращаться в авиакомпании. Также власти рекомендуют использовать альтернативные аэропорты для прилета в регион — городов Сочи, Ставрополя и Минеральных вод. Уточняется, что ограничения продолжают действовать и на другие воздушные гавани —Липецка, Курска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Анапы, Брянска, Воронежа, Геленджика, Симферополя и Элисты.

Впервые сообщение о временной приостановке работы аэропортов указанных городов было опубликовано в день начала специальной военной операции на Донбассе, 24 февраля. Запрет действовал до 2 марта, но в дальнейшем продлялся. Нынешнее продление стало девятнадцатым. Закрытие воздушного пространства идет по западной границе с Украиной и Белоруссией на всех высотах.

Читать на "The Moscow Post"