На Южно-Донецком направлении за сутки отражены несколько атаки неприятеля, ликвидированы 60 человек личного состава....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении около ста иностранных наемников в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили о нанесении удара высокоточным оружием воздушного базирования по пункту дислокации иностранцев районе населенного пункта Часовой Яр. Ликвидированы около ста человек личного состава, а также шесть единиц военной техники вооруженных сил Украины.
Также на Южно-Донецком направлении за последние сутки неприятель попытался атаковать позиции российских сил в районе населенных пунктов Новомихайловка, Павловка и Шевченко. Все атаки были отражены, украинские националисты понесли потери личного состава в 60 человек, а также в две боевые бронированные машины, два МТ-ЛБ и пять автомобилей

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"