Митволя арестовал Центральный районный суд Красноярска, ранее его задержали сотрудники ФСБ....

Политик Олег Митволь арестован решением Центрального районного суда Красноярска по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае со ссылкой на ТАСС.

Митволю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на один месяц и 17 дней, то есть до 24 июня 2022 года. Сообщается, что Митволь задержан из-за мошенничества компании ОА "Красноярский ТИСИЗ", совет директоров которого возглавляет политик.

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь задержан по делу о хищении более 900 млн рублей при строительстве красноярского метро. Суд арестовал его на один месяц и 17 дней, сообщил ТАСС источник в силовых структурах.

Олег Митволь - председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий, который в 2019 году выиграл конкурс на корректировку проектно-сметной документации первой линии красноярского метро. Именно с этим дело связывают задержание Митволя из-за хищения 900 миллионов рублей. Якобы средства были похищены компанией политика.

Ранее сообщалось, что Митволь был задержан контрразведчиками в столичном аэропорту Внуково. Он намеревался отправиться в Объединенные Арабские Эмираты, в Дубай.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"