Бывший президент Франции считает, что Президент России стремится к стабилизации украинского конфликта....

Бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что считает Президента РФ Владимира Путина "радикально рациональным" лидером государства, пишет газета "Известия".

Олланд в беседе с западными журналистами воспользовался игрой слов и отметил, что Путин также является "рационально радикальным" человеком. Российский лидер имеет свои значительные доводы и в рамках них готов "применить силу".

Также бывший президент Франции отметил, что Путин стремится закрепить достижения и стабилизировать украинский конфликт, делая ставку на "усталость" европейского общественного мнения от этого кризиса. В это случае Европа поднимет вопрос о начале мирных переговоров. Посредником в них потенциально могут стать Турция или же Китай, считает Олланд.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что Минские соглашения, ранее подписанные президентом Украины Порошенко при посредничестве экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда были лишь ширмой для подготовки наступательных действий на Донбассе.

Читать на "The Moscow Post"