Сообщается, что глава российского государства дал свое согласие, но предупредил, что будут условия....

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил Президенту России Владимиру Путину и главе Украины Владимиру Зеленскому провести мирные переговоры в его стране, пишут "РИА Новости".

Орбан, как сообщается, также хотел бы привлечь к переговорам главу Франции Эммануэля Макрона, а также канцлера Германии Олафа Шольца. Путин якобы ответил Орбану, что согласен на такой формат. При этом Президент России якобы предупредил, что у него будут условия.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что встреча Президента России Владимира Путина со своим украинским визави Владимиром Зеленским возможна лишь после согласования текста мирного соглашения между сторонами. Зеленский, в свою очередь, ранее заявлял, что его встреча с Путиным может не состояться.

Российская и украинская делегации провели несколько раундов переговоров о мирном соглашении. Первый состоялся 28 февраля на территории Белоруссии. Также один раунд прошел в Стамбуле.

Специальная операция РФ по защите Донбасса началась 24 февраля. Ее целью называют защиту людей, которые восемь лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Планируется проведение демилитаризации и денацификации соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"