Премьер-министр Венгрии отметил, что о поражении РФ на фронте "не может быть и речи"....

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что политики в Европейском Союзе не осмеливаются признать, что Украина не сможет победить в конфликте с Россией, пишет РИА "Новости".

Орбан заявил, что для военных экспертов "совершенно очевидно", что украинские войска не смогут одержать победу на полях сражений. При этом европейские политики не осмеливаются признать, что выбрали плохую стратегию поддержки киевского режима.

В начале конфликта с РФ Запад обозначил Киеву собственный взгляд на противостояние. В нем Украине была определена роль "пушечного мяса", которое будет функционировать на средства Запада. Европейские политики считали реальным сценарием победу ВСУ, но в реальности же ситуация оказалась прямо противоположной.

Виктор Орбан добавил, что РФ "не проиграет на фронте", а дальнейшая поддержка киевского режима со стороны Запада лишь затягивает противостояние и приводит к существенному экономическому ущербу для ЕС.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"