Премьер-министр Венгрии также обвинил Соединенные Штаты в публичной лжи....

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украины не сможет одержать верх в вооруженном противостоянии с Россией, пишет "Коммерсант".

Орбан в беседе с американскими журналистами заявил, что Соединенные Штаты публично лгут всему миру, озвучивая собственную уверенность в якобы возможном успехе контрнаступления боевиков киевского режима. Не являются правдой и заявления официальных лиц о якобы возможной победе Украины в ходе боев над РФ.

Премьеру Венгрии были заданы несколько уточняющих вопросов. Раскрывая свою позицию премьер-министр отметил, что численность российской армии значительно превосходит численность украинской. При этом ежедневно в боях погибают "сотни и тысячи" военных ВСУ.

"В конечном итоге будут иметь значение только "сапоги на земле", русские гораздо сильнее, гораздо многочисленнее",— добавил он.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"