Ранее против вступления Украины в Европейский Союз также выступили власти Австрии....

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна не позволит Европейскому Союзу начать переговоры о вступлении Украины в состав объединения, даже если Венгрия будет единственной страной в блоке с такой позицией, пишет РИА "Новости".

Решение Европейского Союза о принятии в состав Украины Орбан назвал "большой ошибкой", реализации которой нужно помещать. Премьер Венгрии подчеркнул, что даже если 26 других стран европейского политического объединения будут выступать "за" членство Украины, то его страна всегда будет "против". Политик подчеркнул, что реальное состояние Украины не позволяет начать с ней переговоры о вступлении.

К настоящему моменту никто в Брюсселе и в целом в Европе не просчитывал последствия от вступления Украины в ЕС, именно этим, в частности, по мнению Орбана, вызваны протесты дальнобойщиков на границе с Польшей и другими странами.

Ранее сообщалось, что среди стран Евросоюза сохраняются разногласия по поводу выделения Украине 50 миллиардов евро финансовой помощи из-за позиции Венгрии, победы крайне правой Партии свободы на выборах в Нидерландах и недавнего решения немецкого суда об ограничении заимствований правительства.

Читать на "The Moscow Post"