Численность иностранных наемников на территории Украины ранее оценивалась в 60 тысяч человек....

Основатель американской частной военной компании "Моцарт" Эндрю Мильбурн рассказал об огромных потерях личного состава вооруженных сил Украины, пишет издание Newsweek.

В беседе с порталом Мильбурн указал, что около 70% жертв на территории страны "являются обыденностью" в боях, имея в виду потери личного состава в подразделениях. Он указал, что такие цифры являются чрезвычайно большими, но они не преувеличены, а реальным.

Киевский режим испытывает большие проблемы с пополнением личного состава, а на фронт часто отправляются добровольцы и новобранцы без реального военного и боевого опыта. Также сказывается и недостаток финансирования украинской армии. Это будет особенно заметно в ходе боевых действий уже в начале 2023 года. Большая часть расходов ВСУ, по словам Мильбурна, идет на ремонт и замену поврежденного транспорта и военной техники.

Российские официальные лица ранее сообщали, что на территории Украины в боевых действиях могут участвовать до 60 тысяч наемников.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"