Сообщается, что он будет присутствовать на защите магистерских работ студентов ВШЭ....

Российский политик, основатель политической партии "Яблоко" Григорий Явлинский вернулся в Россию, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Telegram-канал политического движения.

Пресс-служба "Яблока" разместила видео, как Явлинский проходит контроль в московском аэропорту и отправляется в Москву после отпуска в столице Великобритании Лондоне. Также сообщается, что завтра, 17 июня, он в качестве члена экзаменационной комиссии будет присутствовать на защите магистерских работ студентов факультета экономических наук Высшей школы экономики.

Об отъезде Явлинского стало известно 2 июня. Представитель партии и ее со основатель Игорь Яковлев заявлял, что Явлинский отправился в столицу Великобритании в отпуск на несколько недель и в скором времени вернется в Россию. При этом подчеркивается, что речи об эмиграции Явлинского не идет.

Ранее сообщалось, что территорию России также покинул бывший генеральный директор компании "Роснано" Анатолий Чубайс. Его видели в Турции, по последней информации, он может находиться в Италии и не планирует возвращаться в РФ.

Читать на "The Moscow Post"