Ранее из года также были вывезены памятники Суворову и Ушакову....

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что из столицы региона вывезли остатки и памятник основателю города, князю Григорию Потемкину-Таврическому, пишет "Интерфакс".

Сальдо заявил, что изваяние и останки, ранее хранившиеся в Свято-Екатерининском соборе, сейчас вывезены на левый берег реки Днепр. В дальнейшем, после снятия угрозы нападения на город со стороны сил киевского режима, реликвии будут возвращены на место.

Также с территории Херсона ранее были вывезены памятники российскому полководцу Александру Суворову, а также адмиралу Федору Ушакову.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"