Отцу девочки принадлежит оружие, из которого было совершено преступление....

Авторы Telegram-канала SHOT утверждают, якобы сотрудники правоохранительных органов задержали отца 14-летней девушки, которая устроила стрельбу в гимназии №5 в Брянске. Сейчас 53-летний мужчина, который является владельцем оружия, из которого было совершено преступление, находится на допросе у силовиков. Утверждается, что правоохранители интересуются, как в руки девушки попало помповое ружье, из которого были совершены выстрелы.

Отмечается также, что накануне у мужчины был день рождения, чем могла воспользоваться девушка для реализации преступных планов. Официального подтверждения данной информации не поступало.

Ранее сообщалось, что нападение на школу в Брянске произошло около 9 часов утра по местному времени в четверг, 7 декабря. По предварительным данным, ученица 8А класса открыла огонь на четвертом этаже школы на уроке биологии из дробовика. Всего прозвучало, по разным данным, от трех до пяти выстрелов. Погибли двое, включая саму напавшую, пострадали пять человек, из них один находится в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Школа, где произошла трагедия, оцеплена полицией, учеников отпустили по домам. Ведутся следственные действия.

Причины и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"