Воздушное судно упало в горной местности в лесной массив, который в дальнейшем загорелся....

Эксперт считает, что причиной падения пассажирского самолета авиакомпании China Eastern Airlines на юге Китая мог стать отказ двигателя, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил китайский авиационный эксперт Ван Янъань, с высокой долей вероятности можно предположить, что борт на крейсерской высоте лишился одного из двигателей, в результате чего пилота потеряли контроль над воздушным судном, что и привело к трагедии. В то же время Ван Янъань подчеркнул, что окончательные выводы о причинах катастрофы делать пока рано, поскольку необходимо провести расшифровку данных бортовых самописцев.

Напомним, днем в понедельник, 21 марта, стало известно о крушении пассажирского самолета Boeing-737 авиакомпании China Eastern Airlines, который выполнял рейс из Уньмина в Гуанчжоу.Самолет разбился в гористой местности, неподалеку от населенного пункта Учжоу. Он расположен в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. На борту воздушного судна находились 132 человека, среди них 123 пассажира и 9 членов экипажа.

После падения самолета в лесном массиве начался масштабный пожар. В настоящее время огонь потушен, ведется поисково-спасательная операция.

Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"