Вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин ранее анонсировал завершение ремонта на Крымском мосту в декабре 2022 года....

Движение по автомобильной части Крымского моста, ранее поврежденного из-за террористического акта, в настоящее время восстановлено, сообщает корреспондент The Moscow Post в Крыму.

Как сообщили представители федерального казённого учреждения управления автомобильных дорог "Тамань", транспорт начал свободно ходить на правую часть Крымского моста с 11 часов утра по местному времени в понедельник, 5 декабря. Сейчас для использования переправы нет никаких ограничений. Надвижка четырех поврежденных пролетных строений Крымского моста была завершена в середине ноября.

Напомним, подрыв грузовика со взрывчаткой на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел 8 октября. В результате взрыва погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. На самом посту обрушились два пролета.

В дальнейшем вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин сообщал об открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту. Также движение было открыто и для автомобилей кроме одного участка, где ведется операция по замене разрушенных пролётов моста. Ожидается, что она может быть завершена в начале 2023 года.

Сотрудники ФСБ РФ 12 октября сообщили о задержании восьми подозреваемых в причастности к совершенному теракту. Среди фигурантов граждане России, Украины и Армении. Они причастны к переправке груза из Болгарии в грузинский порт Поти, а затем через Армению в Россию. Также среди подозреваемых граждане Грузии.

Читать на "The Moscow Post"