В эти дни, когда Россия столкнулась с очередными испытаниями, многие почему-то забыли о первом весеннем празднике, дне, когда мы поздравляем наших любимых женщин. Сегодня...

Многие из них определяют настоящее и будущее нашего государства, несут на своих хрупких плечах груз высокой ответственности перед многомиллионным, многонациональным и многоконфессиональным народом России. Поэтому в этот светлый день хочется обратиться к ним со словами благодарности.

В этой связи нельзя не вспомнить о Валентине Ивановне Матвиенко! Под ее руководством Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации вот уже много лет работает как слаженный механизм. Сенаторы ориентируются на своего руководителя, как безусловного профессионала и авторитета. Валентина Ивановна каждый день оправдывает высокое доверие. И делает это элегантно и красиво. Как с Женщина с большой буквы!

Нельзя не упомянуть об Ирине Анатольевне Яровой! Ее депутатская деятельность внесла неоценимый вклад в развитие России. Законопроекты, разработанные и принятие с ее участием, сделали жизнь граждан лучше и комфортнее. Она неустанно заботится о жителях Камчатского края - избирателях Ирины Анатольевны. И они это ценят. При этом, как заместитель председателя Госдумы, Ирина Анатольевна принимает самое полное участие в управлении нижней палатой Федерального собрания. Все это не было бы возможно без таланта и беззаветной самоотдачи, присущего настоящей Женщине!

Безусловно, теплых слов заслуживает Татьяна Алексеевна Голикова! За ее карьеру она сумела поработать на многих очень ответственных и важных должностях. Но везде, где бы она ни трудилась, будь то должность министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации, главы Счетной палаты или заместителя председателя правительства Российской Федераций, везде она зарекомендовала себя как настоящий профессионал своего дела и мудрый руководитель.

Нельзя не вспомнить и об Эльвире Сахипзадовне Набиуллиной! Как главе Центрального банка Российской Федерации ей досталась очень сложная и ответственная стезя. Экономические и политические кризисы, порой, ставили перед Эльвирой Сахипзадовной задачи, требующие непростых решений. Но каждый раз она с честью и достоинством выходили из любой сложной ситуации.

Неоценима роль и Эллы Александровны Памфиловой! Ведь председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – должность, ответственность которой сложно недооценить. И именно благодаря ее многолетнему труду доверие к избирательной системе нашей страны выросло как внутри России, так и за рубежом. Выборы, проведенные за последние годы под руководством Эллы Александровны, для многих стран стали образцом открытости и прозрачности. И это во многом стало возможным благодаря тому, что она, как настоящая Женщина, сумела наладить избирательную систему также, как любящая и заботливая мама налаживает отношения и быт в свое семье. Это дорогого стоит.

Как не вспомнить об Анне Юрьевне Поповой! Как руководителю Роспотребнадзора и Главному государственному санитарному врачу Российской Федерации в последние годы ей выпала нелегкая доля борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией. Страшная болезнь, по сути, поставила нашему обществу очень жесткие вопросы. Но она, как высокий профессионал, как любящая супруга и мать своих детей, отнеслись к жителям страны, словно к членам своей семьи. Алла Юрьевна окружила всех заботой и теплом, благодаря чему последствия пандемии оказались максимально нивелированы. Уверены, ее неоценимое участие спасло ни одну жизнь и позволило сохранить здоровье миллионам жителей России.

Редакция The Moscow Post убеждена, что женщины, участвующие в управлении государством, это - настоящая опора России. Своей мудростью и талантом они делают жизнь каждого жителя страны лучше и комфортнее. Ведь по истине, только настоящая женщина может одновременно сочетать в себе качества высокого профессионала своего дела и нежной и заботливой хозяйки домашнего очага. Беззаветно трудясь на благо государства, они не забывают о своих семьях, о своих близких. Ведь женщина, какую бы высокую должность она не занимала, это всегда – воплощение заботы, справедливости и милосердия, олицетворение тепла и уюта, источник вдохновения.

Поэтому в этот чудесный женский праздник хочется от всей души пожелать вам самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть светятся от радости ваши глаза, а мечты сбываются! Пусть радуют родные и близкие люди! Пусть цветы и улыбки окружают вас круглый год! Пусть в ваших домах всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости! С праздником, наши дорогие! С 8 Марта!

Читать на "The Moscow Post"