Игра завершилась со счетом 5:1....

"Вашингтон Кэпиталз" победил "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, дублем в матче отметился капитал Александр Овечкин, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась со счетом 5:1. Наиболее результативным оказался первый период матча, в котором команды забросили четыре шайбы. Дубль на счету Александра Овечкина, который сначала открыл счет на шестой минуте, а затем удвоил преимущество собственной команды на 12-й. В составе "столичных" голы также забивали Манта, Карсон и Фегервары.

Голы стали для Овечкина 792-и и 793-м за профессиональную карьеру в Национальной хоккейной лиге. Его отставание от второго места в списке лучших снайперов всех времен, которое занимает Горди Хоу, составило восемь шайб. Лидером по показателю является канадец Уэйн Гретцки, который забил 894 шайбы.

"Вашингтон Кэпиталз" в настоящее время занимает шестое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, "Ванкувер" также шестой в Тихоокеанском дивизионе.