Россиянину удалось набрать 600-е очков во время встречи с "Вегасом"....

Российский форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин совершил три результативные передачи в матче с "Вегас Голден Найтс", передает корреспондент The Moscow Post. Игра проходила в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу "Рейнджерс". У победителей шайбы забросили Каапо Какко - 7-я минута, Мика Зибанежад - 46 и 52 минуты, Филип Чутил - 47-й минуте и Алексис Лафренье на 48-й минуте. В составе хозяев шайбу забросил Джонатан Маршессо на 34-й минуте.

Голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 25 из 26 бросков по своим воротам.

Первый же ассист Артемия стал для него 600-м в лиге. На сегодняшний день на его счету 602 результативных очка в матчах НХЛ. Среди россиян, выступающих в НХЛ, по этому показателю он занимает 16-е место.

Напомним, что 31-летний Панарин представляет "Рейнджерс" с 2019 года. До этого он выступал в НХЛ за "Чикаго" и "Коламбус". На данный момент россиянин является лучшим бомбардиром своей команды в текущем сезоне с 33 очками (6 голов и 27 передач) в 28 матчах.

Кроме того, он является победителем молодежного чемпионата, серебряный и дважды бронзовый призер чемпионатов мира в составе сборных России. Вместе со СКА стал обладателем Кубка Гагарина.

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" набрали 31 очко и сейчас находятся на девятом месте в "Восточной конференции", "Вегас" же, в активе которого 39 очков, занимает первое место в Западной конференции.

В других встречах "Ванкувер Кэнакс" в овертайме обыграл "Сан-Хосе Шаркс" - игра завершилась со счетом 6:5. В составе победителей шайбами отметились Нильс Хегландер, Илья Михеев, Дакота Джошуа (на его счету дубль), Андррей Кузьменко и Элиас Петерссон. Форвард "Шаркс" Александр Барабанов набрал одно очко.

А "Колорадо Эвеланш" на своем льду проиграл "Бостон Брюинз" со счетом 0:4. Вратарю хозяев льда Александру Георгиеву удалось отразить 33 броска.