Секретарь Совбеза РФ заявил, что учения НАТО не представляют угрозы для России....

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что Восточная Европа рассматривается НАТО как наиболее вероятный театр военных действий, пишет РИА "Новости..

Патрушев, комментируя учения "Защитник Европы-2022", в которых приняли участие суммарно около 18 тысяч военнослужащих Североатлантического альянса отметил, что подобные учения не представляют угрозу для РФ, но позволяют понять, что из себя на самом деле представляют ударные силы НАТО.

Ранее Патрушев отмечал, что "западные партнеры" киевского режима не против использовать нынешнюю ситуацию в стране в своих корыстных интересах. Они также имеют собственные планы на земли Украины. Недавний визит президента Польши Анждея Дуды, как указал Патрушев, и его заявления о том, что польско-украинская граница перестанет существовать, прямо указывают на "ползучую экспансию" по захвату западных областей украинского государства.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"