Вашингтон занимался внедрением на Украине ненависти ко всему русскому задолго до событий 2014 года....

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что из-за действий западных государств Украина может прийти к распаду на несколько государств, сообщил он "Российской газете".

Представители США в попытке подавить развития России создали на ее границах государство-антипод, подконтрольное киевскому режиму. Вашингтон, по словам Патрушева, пытался по сути, разделить один народ. В дальнейшем, еще до государственного переворота в 2014 году, украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому.

"Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств", — также отметил Николай Патрушев.

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что именно стремление Вашингтона противиться реальности крушения однополярного мира приводит к трагическому сценарию кризиса, аналогичный тем, что были ранее. Россия заявила во всеуслышание, что не будет играть по навязанным со стороны США правилам и не будет отказываться от собственного суверенитета.

"Россию пытались принудить отказаться от суверенитета, самосознания, культуры, независимой внешней и внутренней политики. С таким подходом согласиться мы не имеем права", - заключил Патрушев.

Ранее Президент Владимир Путин называл принципиальные условия РФ на переговорах с Украиной: демилитаризация страны, ее нейтральный статус, денацификация, признание Крыма частью России, признание независимости ДНР и ЛНР в границах Луганской и Донецкой областей.

Напомним, специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Она преследует цель защиты населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию соседнего государства

Читать на "The Moscow Post"