Киевский режим использует террористические методы, не добившись успехов на поле боя....

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что боевики киевского режима все чаще прибегают к террористическим методам в противостоянии с РФ, пишет ТАСС.

Патрушев заявил, что Киев не может показать населению "позитивную картинку" успехов на полях сражений, поэтому вынужден прибегать к откровенно террористическим диверсионным методам. В качестве примера секретарь Совбеза РФ привел атаки на гражданские объекты и инфраструктуру, покушения и убийства российских граждан.

"Подобные действия предпринимались украинской стороной в отношении Ленинградской, Калининской и Курской АЭС", - сообщил он.

Патрушев напомнил, что 26 октября один из украинских беспилотников попал в склад ядерных отходов на территории Курской АЭС, а два других - в комплекс ее административных зданий.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"