Сейчас киевский режим получает военную помощь от США бесплатно....

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по делам международной безопасности Селес Уолландер заявила, что Украина должна платить за поставляемые вооружения, а Пентагону следует отказаться от практики бесплатных поставок оружия, пишет ТАСС.

Уолландер указала, что бюджет Украины не может потянуть оплату всего вооружения, которое поставляется стране. При этом для американских налогоплательщиков будет иметь больше значение, если некоторые из типов оружия все же будут оплачены киевским режимом. Пока же Украине не делала хоть сколько-нибудь крупных покупок у военно-промышленного комплекса США.

Сейчас у властей киевского режима, как указала Уолландер, нет плана расходов на оборону, если он будет создан, то США могут оказать стране дополнительные меры поддержки. Какие именно — не уточняется.

Ранее Сенатор Чак Шумер указывал, что в 2022 году на поддержку киевского режима было выделено 113 миллиардов долларов. Средства пошли на военную, гуманитарную и экономическую помощь.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"