Команда не получила путевку в плей-офф и отправляется в отпуск....

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл в последнем для себя матче сезона и регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Соперником "столичных" стал "Нью-Джерси Девилз". В первой двадцатиминутке команда Александра Овечкина заработала себе солидное преимущество в две шайбы, период завершился со счетом 3:1. В одном из голов результативную передачу отдал и сам капитан "Вашингтона".

В концовке второго периода "Нью-Джерси" забросили сопернику "гол в раздевалку", а в третьем совершили невероятный камбэк и сравняли счет. В овертайме отличился Люк Хьюз.

Ранее "Вашингтон" вылетел из борьбы за плей-офф и теперь команда после последнего матча официально отправляется в отпуск, готовиться к новому сезону розыгрыша Кубка Стэнли.

В нынешнем сезоне Александр Овечкин принял участие в 73 матчах, в которых забил 42 шайбы и отдал 33 результативных передачи. До "вечного рекорда", который принадлежит канадцу Уэйну Гретцки, "Александру Великому" осталось 72 гола.