Продукция компании продолжит поступить на российский рынок с помощью механизма параллельного импорта....

Французский концерн Pernod Ricard, который владеет такими брендами алкогольной продукции как Chivas Regal, Jameson, Ballantine's, Ararat и другими, сообщил о намерении закрыть свое представительство в России, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Коммерсант".

Представители компании сообщили, что сейчас работают лишь над завершением операционной деятельности в РФ и других планов не имеют. Сейчас большая часть сотрудников группы уже покинула ее российскую структуру. Остальные также уйдут из компании до конца августа 2023 года.

Несмотря на сворачивание работы, продукция Pernod Ricard останется на российском рынке благодаря параллельному импорту. К 2023 году в РФ было введено около 4,6 миллионов литров алкоголя от французского производителя.

Напомним, в конце июня об уходе с российского рынка заявила компания Diаgeo, которая является владельцем таких популярных брендов алкогольных напитков как Smirnoff, Black Label, Johnnie Walker, Guinness, Baileys и Captain Morgan и ряда других. Также ранее об остановке поставок в РФ своей алкогольной продукции сообщила и сама Pernod Ricard.

Читать на "The Moscow Post"