Украинские военные выразили готовность защищать Донбасс....

Первая группа подразделения, состоящая из бывших украинских военнопленных, отправилась на первое боевое задание, пишет РИА "Новости".

Как рассказал боец с позывным "Кирик", он служит в тактическом формировании "Каскад" из сдавшихся в плен россиянам бойцов ВСУ. Формирование входит в состав российского батальона имени Богдана Хмельницкого. В минувший вторник, 22 ноября, первая группа военных отправилась на выполнение боевого задания на линию боевого соприкосновения. Вторая группа также отправилась в зону боевых действий и присоединится к своим товарищам чуть позже.

Ранее подразделение прошло активную боевую подготовку на полигонах Минобороны России. Были отработаны навыки боевого взаимодействия, штурма неприятельских позиций, управления разведывательными беспилотными летательными аппаратами и многое другое. Отмечается пополнение вооружений, все бойцы к готовы к самым сложным ситуациям на полях сражений.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что боевики киевского режима за ноябрь 2023 года потеряли убитыми и раненные более 13 тысяч 700 человек, а также около 1800 единиц техники и вооружений.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"