27 апреля на стриминге START появился первый тизер второго сезона сериала "Два холма". Когда ждать продолжения? Что будет происходить с главными героями во втором сезоне?...

Сериал "Два холма", самый успешный проект 2022 года (по версии Вокруг ТВ), получит продолжение уже этим летом. Точная дата выхода новых серий пока не называется. В новом сезоне будет 13 серий. Сериал будет доступен для аудитории 18+.

Премьера комедийного сериала состоялась 28 апреля 2022 года. Антиутопия сразу полюбилась зрителям и была удостоена премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) как лучший многосерийный онлайн-сериал в 2022 году, работа над вторым сезоном началась почти сразу, уже летом 2022 года.

"Два холма" уже окрестили "первым матриархальным сериалом", сообщает корреспондент The Moscow Post. За первый сезон отвечал режиссёр Дмитрий Грибанов. Действие сериала происходит в 2140 году, когда из-за ужасного вируса, разработанного во время китайско-американской войны для уничтожения солдат, погибла практически вся мужская половина человечества.

Однако создатели вируса просчитались - некоторые мужчины всё же выжили. Те, что переболели свинкой. Теперь на Земле царит матриархат. Благодаря женскому доминированию, на Земле остановлены войны, создано процветающее, мирное общество.

Женщины живут в высокотехнологичных экопоселениях, а остатки мужчин, вернувшись к первобытному строю, выживают на окраине цивилизации в резервациях и нужны как биологический материал для продолжения рода.

В центре сюжета первого сезона – девушка Рада, которая случайно встречает молодого человека по имени Геральт. На Геру ведется настоящая охота, ведь он – опасный "примат", варвар, нарушивший границы города, куда запрещено заходить мужчинам. Но вмешалась судьба: внезапно у Рады возникают чувства к парню, вокруг чего и строится сюжет первого сезона.

Что нам готовит второй сезон "Двух холмов"?

Поскольку режиссёр Дмитрий Грибанов был занят съёмками сериала "Вампиры средней полосы", режиссерское кресло второго сезона занял Аскар Бисембин, известный по работам "Больше, чем кино", "Жена — не стена" и другие.

Сценарий нового сезона писала та же команда авторов первого сезона, поэтому стоит ожидать уже полюбившегося нам юмора и таких же неожиданных сюжетных поворотов.

Зритель увидит знакомых актёров - Анну Снаткину, Пелагею Невзорову, Никиту Кологривого, Владимира Епифанцева и Филиппа Бледного. К актерскому составу присоединилась Кристина Кучеренко, которая известна по ролям в "ИП Пирогова" и "Смычок".

Чем удивит зрителя второй сезон сериала "Два холма"?

Драматический накал между женским и мужским миром растёт. События второго сезона пока держатся в секрете, но редакции The Moscow Post удалось собрать информацию.

Во втором сезоне история Рады и Геральта продолжится, однако, романтические чувства героев омрачатся конфликтами из-за разного воспитания и взглядов на жизнь. Это приведёт к тому, что героям придётся повзрослеть и многое переосмыслить.

Тем временем, идиллии "Двух холмов" снова грозит опасность. Новая мэр Елена Зоевна, она же мать Рады, решает переселить дикарей-мужчин подальше от женщин в земли Полесья, но "приматы" не согласны с таким решением и не готовы уйти. В личной жизни Елены Зоевны, осваивающей новую для себя роль Матери города, тоже произойдут неожиданные изменения: у неё проснутся чувства к одному из вождей мужского племени. В итоге, события, наслаиваясь друг на друга, приобретут экстремальный поворот и приведут к острой развязке.

Что говорят актёры о втором сезоне?

Актёр Никита Кологривый (Гера в сериале) намекнул поклонникам, что второй сезон сериала будет более драматичным, а зрители увидят неожиданные любовные треугольники: "Авторы “Двух холмов” попали в нерв общества. При всей легкости и комедийных элементах, сериал дает зрителям возможность поразмышлять на сложные темы: от гендерных проблем до роли идеологии. Кроме того, в сериале показана фантастическая вселенная, в которую приятно “убежать” от реальности. Второй сезон будет более динамичным, новые любовные треугольники усилят сюжетную интригу, а еще создатели ввели новую моду, которая изменит стиль и костюмы персонажей".

Пелагея Невзорова (Рада из "Двух холмов") дала понять, что во втором сезоне следует ожидать ещё большего накала в отношениях между мужским и женским миром, а сатира на проблемы взаимопонимания женщин и мужчин станет ещё более острой.

Анна Снаткина рассекретила судьбу своей героини Елены Зоевны, намекнув на неожиданную любовную линию: "Во втором сезоне зрителям будет интересно наблюдать, как Елена Зоевна справляется с новой должностью Матери города. Кроме того, неожиданные события начнут происходить и в ее личной жизни. Думаю, причина популярности "Двух холмов" в том, что многим любопытно заглянуть в предполагаемое будущее и порассуждать, к чему могут привести культурные и социальные изменения. В то же время “Два холма” — не только антиутопия и фантасмагория, но и комедия, показывающая обычные ситуации, с которыми часто сталкиваются и мужчины, и женщины. Это хорошая возможность посмеяться над самим собой".

Режиссёр второго сезона Аскар Бисембин также дал комментарий к новому сезону сериала. "Меня всегда притягивали фантастические вещи, поэтому, когда предложили присоединиться к команде проекта, я, не раздумывая согласился. “Два холма” — необычный, интересный сериал, в котором затронуты актуальные проблемы и жизненные ситуации, знакомые многим. Думаю, в этом и кроются причины его популярности. В новом сезоне героев ждут неожиданные открытия, а экстремальные ситуации, в которых они окажутся, позволят зрителям еще больше сопереживать им".

Ну что ж, до выхода второго сезона осталось не так много времени.

Успешные проекты, которые оставили такое же хорошее впечатление во второй части или сезоне, можно по пальцам пересчитать. Посмотрим, не разочарует ли новый сезон "Двух холмов" своего зрителя.

Читать на "The Moscow Post"