В 2021 году пресс-конференция главы российского государства прошла 23 декабря....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что до Нового года не будет проводиться официальная Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Песков рассказал, что глава государства попробует найти в графике возможность пообщаться с российскими средствами массовой информации, но не уточнил дату, когда это произойдет. Сообщается, что в 2021 году большая пресс-конференция прошла 23 декабря.

Также Песков ничего не сообщил о вероятной дате проведения "Прямой линии" с Владимиром Путиным, где он отвечает на вопросы населения.

В Кремле, как сообщалось ранее, подготовка к проведению прямой линии началась еще в мае. Ожидалось, что мероприятие может пройти после Петербургского международного экономического форума, который состоятся в период с 15 по 18 июня. Но вскоре стало известно о новом переносе сроков прямой линии.

В 2021 году прямую линию с Владимиром Путиным провели 30 июня. Она продолжалась 3 часа 43 минуты. В адрес президента поступило около 2,2 миллиона вопросов, он успел ответить на 68 из них.

Читать на "The Moscow Post"