Представитель Кремля также указал на агрессивную сущность НАТО, которая потенциально представляет угрозу для РФ....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об агрессивной сущности НАТО в ответ на заявления генерального секретаря организации Йенса Столтенберга о готовности альянса принять в свои ряды Украину, пишет РИА "Новости".

Песков отметил, что НАТО продолжает демонстрировать всеми миру собственную агрессивную сущность, о которой российская сторона предупреждала ранее, еще до начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Сам альянс, как указал пресс-секретарь Президента РФ, намерен продолжать линию на втягивание Украины в собственные ряды и ее постепенное поглощение.

Песков напомнил, что об этой потенциальной угрозе тоже говорил Президент РФ Владимир Путин задолго до начала специальной военной операции. Ситуация лишний раз показывает, что в интересах Российской Федерации заниматься защитой собственной безопасности для противостояния агрессивному блоку, который постоянно пытается посягнуть на спокойствие мирных граждан РФ.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что все союзники альянса согласны на вступление Украины в него в будущем

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что стремление не допустить вступления Украины в состав Североатлантического альянса, как и ранее, является одной из целей проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"