Сама тема переговоров не является актуальной для двух стран....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не видит предпосылок для проведения мирных переговоров с Украиной об урегулировании конфликта, пишет Lenta.ru.

Песков заявил, что сейчас, как и ранее, не существует базиса для возобновления переговорного процесса между сторонами. Представитель Кремля напомнил, что Украина ранее законодательно запретила вести переговоры с российской стороной, что снизило возможность возникновения предпосылок для диалога и урегулирования конфликта.

Ранее также президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для его страны вопрос проведения мирных переговоров с Россией для разрешения конфликта не является актуальным.

Переговоры о мирном урегулировании конфликта между РФ и Украиной были прекращены в мае 2022 года. В дальнейшем Киев ввел в действие указ о полном запрете на ведение переговоров с Президентом России. В октябре 2023 года Владимир Путин заявил, что переговоры с Украиной могут начаться, но только в том случае, если украинская сторона отменит декрет об их запрете.

Читать на "The Moscow Post"