Ранее в Белоруссию прибыли главы Минобороны и МИД РФ Сергей Шойгу и Сергей Лавров....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президент России Владимир Путин на встрече с лидером Белоруссии Александром Лукашенко может обсудить вопросы безопасности, учитывая действующую турбулентность в мире, пишет РИА "Новости".

Песков подтвердил, что Путин и Лукашенко в приватной беседе могут обсуждать вопросы безопасности Союзного государства. При этом информацию ряда Telegram-каналов о том, что Путин якобы едет в Минск, чтобы решить вопрос о якобы участии Белоруссии в специальной военной операции по защите Донбасса "глупыми и безосновательными".

Ранее в понедельник, 19 декабря, в Минск прибыли Минобороны и МИД РФ Сергей Шойгу и Сергей Лавров. В настоящее время Владимир Путин также отправился из Москвы в столицу Белоруссии.

В последний раз Владимир Путин и Александр Лукашенко общались и встречались на саммите Содружества Независимых государств, который прошел в столице Казахстана Астане 14 октября. До этого в течение 2022 года Путин и Лукашенко встречались около десятка раз. Главы государств общались на космодроме "Восточный" в Амурской области в День космонавтики, 12 апреля.

Тогда Президент России заявил, что отправка космонавта из Белоруссии в космос будет возможна в 2023 году. Ранее главы государств также встречались 18 февраля и — 11 марта. Стороны в ходе переговоров обсуждали украинскую проблематику, а также двустороннее сотрудничество.

Читать на "The Moscow Post"