Представитель Кремля также заявил, что никаких ограничительных мер в стране вводиться не будет....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что распространяемый в социальных сетях фейк о якобы введении запрета на выезд из России всем мужчинам, годным к военной службе, с 9 января, является информационной диверсией, пишет РБК.

Пескова попросили прокомментировать распространяемые сведения о якобы введении запрета на выезд. Он отметил, что подобные данные являются "уткой" и информационной диверсией, направленной против российских граждан.

Отмечается, что подобная информация ранее распространялась силами Главного управления разведки Минобороны Украины. В России никаких запретов на передвижения граждан не вводилось и не планируется.

Не доверять информации из интернета ранее призывал Президент России Владимир Путин. Он указывал, что жизнь разнообразней, чем то, что показывают по телевизору, о чем пишут в интернете, где много лжи и фейков. В современном мире информация становится оружием и используется для атак на население.

Напомним, частичная мобилизация в России проводилась с 21 сентября по 28 октября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказывал, что в армию из запаса было призвано 300 тысяч человек, из них более 90 тысяч человек уже находится в зоне боевых действий специальной военной операции по защите Донбасса. Также Шойгу рассказывал, что добровольцами в зону спецоперации отправились еще 18 тысяч россиян. В настоящее время, как сообщал Президент РФ Владимир Путин, в зоне боевых действий находятся уже 50 тысяч мобилизованных.

Читать на "The Moscow Post"