Представитель Кремля указал, что сейчас главной целью является продолжение специальной военной операции....

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что новый пакет американской военной помощи киевскому режиму, в которой вошли ракеты большой дальности, не изменит хода проведения специальной военной операции по защите Донбасса, а лишь приведет к дальнейшей эскалации, пишет РИА "Новости".

Песков отметил, что отправка дальнобойных ракет является путем к нагнетанию дополнительной военной напряженности. Это потребует "дополнительных усилий" от российских вооруженных сил. Тем не менее, представитель Кремля отметил, что новые вооружения не изменят ход и цели специальной военной операции, которые ранее были обозначены Президентом Владимиром Путиным.

Ранее американское агентство Reutres сообщало о планах США объявить о новом пакете военной помощи киевскому режиму на сумму в 2,2 миллиарда долларов. В него также могут войти бомбы малого диаметра типа GLSDB, дальность их поражения составляет около 150 километров. При этом запрос на поставку ракет ATACM, которые имеют радиус действия около 300 километров был отклонен.

По данным Пентагона, с начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса США отправили киевскому режиму вооружения на 27 миллиардов и 100 миллионов долларов.

Песков ранее также указывал, что новые поставки вооружений киевскому режиму со стороны "коллективного Запада" указывают на прямое вовлечение данных государств в украинский конфликт.

Читать на "The Moscow Post"