После речи Владимир Путин ответит на вопросы модератора дискуссии....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что выступление Президента России Владимира Путина на дискуссионном форуме "Валдай" из года в год становится событием мирового масштаба, пишет ТАСС.

Песков заявил, что в 2023 году пройдет 20-е, юбилейное заседание дискуссионного клуба, на нем ожидается "весьма и весьма содержательное" выступление главы государства. Нынешняя непростая международная обстановка и мировая турбулентность позволяют ожидать от Владимира Путина важное и интересное выступление.

Песков добавил, что после речи Владимир Путин ответит на вопросы модератора дискуссии по самым разным темам и сферам жизни.

Валдайский форум в 2023 году проходит в Сочи со 2 по 5 октября. В нем принимают участие около 140 политиков, экспертов, дипломатов и экономистов из 42 государств мира. На мероприятии присутствуют делегаты из страны Африки, Северный и Южной Америки, а также из Европы.

Путин традиционно встречается с участниками "Валдая" с момента основания этого клуба в 2004 году. Как правило, общение Путина с участниками форума становится многочасовой дискуссией по наиболее актуальным вопросам мировой политики и экономики. Глава государства дает свои оценки

Читать на "The Moscow Post"