В Кремле также сообщили, что россияне поддерживают спецоперацию по демилитаризации Украины....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал сроки военной операции в Донбассе, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил пресс-секретарь главы государства, сроки проведения операции будут определены Президентом России Владимиром Путиным лично. В своих оценках он будет основываться на данные о целесообразности и результативности проведенных военных действий.

Кроме того, Песков заявил, ссылаясь на опросы, что население РФ поддерживает специальную операцию по демилитаризации Украины. Уровень поддержки находится примерно на том же уровне, что и признание независимости ДНР и ЛНР.Песков отметил, что демилитаризация Украины означает нейтрализацию ее военного потенциала, который за последнее время был "изрядно подрощен" из-за рубежа.

Утром в четверг, 24 февраля, Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной войсковой операции из-за эскалации ситуации на Донбассе. Президент заявил, что Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также к преданию суду тех, кто совершил множество кровавых преступления против мирного населения, в том числе и граждан Российской Федерации.

Также Путин призвал военных Украины сложить оружия. Ответственность за гибель людей Президент возложил на действующие украинские власти.

Фото: Российская газета

Читать на "The Moscow Post"