Представитель Кремля заявил, что российская сторона не раскрывает детали переговоров Путина с мировыми лидерами....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не будет подтверждать или опровергать высказывания бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, который указывал на получение обещания от Президента Путина не убивать главу киевского режима Владимира Зеленского, пишет РБК.

Песков подтвердил, что Путин и Беннет вели интенсивный диалог в начале проведения РФ специальной военной операции по защите Донбасса. В то же время представитель Кремля указал, что российская сторона не раскрывает детали переговоров Путина с мировыми лидерами и не будет делать этого сейчас.

Накануне, 5 февраля, Беннет заявил, что Путин обещал тому не уничтожать физически главу киевского режима Владимира Зеленского. Беседа состоялась в марте 2022 года.

В дальнейшем, по пути в аэропорт, Беннет позвонил главу киевского режима и сообщил, что тому не стоит беспокоиться за собственную жизнь.

Сразу после этого, заметил экс-премьер Израиля, украинский президент "вернулся в свой офис и записал видео из своего кабинета", в котором заявил, что ничего не боится. При этом экс-премьер Израиля добавил, что "полностью координировал все свои действия" с лидерами США, Великобритании, Германии и Франции.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"