Представитель Кремля заявил, что узнал о происшествии из СМИ....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ситуация с задержанием группы радикалов, которые готовили государственный переворот Германии, является внутренним делом этой страны, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Представитель Кремля указал, что немецкая сторона констатирует, что никакого внешнего, а уж тем более российского вмешательства в ЧП не произошло. Сам Песков отметил, что узнал о задержаниях в ФРГ из сообщений СМИ и у Кремля нет официальный позиции по данному ЧП.

Ранее сообщалось, что тысячи полицейских с раннего утра проводят обыски в суммарно более чем в 130 квартирах по всей стране. В причастности к государственному перевороту, в рамках которого бунтовщики планировали захват здания Бундестага, подозревают 52 человека. Сейчас известно об аресте более 20 человек, среди них гражданка России. Якобы заговорщики связывались с представителями России, но не получили одобрения со стороны Москвы.

Известно, что среди подозреваемых может быть и гражданка России. Данные о ней не сообщаются. Генеральная прокуратура Германии подтвердила информацию о задержании подозреваемых в подготовке государственного переворота и добавила, что сейчас ведется расследование.

Читать на "The Moscow Post"