Представитель Кремля отметил, что Президент Владимир Путин "все сделал правильно", начав проведение специальной военной операции по защите Донбасса....

Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина прокомментировал высказывания бывшего президента Украины Петра Порошенко о том, что "Минские соглашения" были лишь ширмой, которая позволила стране подготовить армию, пишет РИА "Новости".

Порошенко в интервью западным журналистам ранее рассказал, что подписание "Минска-2" дало Украине восемь лет на строительства армии, экономики и "антипутинской коалиции".

Песков, комментируя словам Порошенко, заметил, что ранее с аналогичными высказывания выступили бывший канцлер Германии Ангела Меркель, а также бывший президент Франции Франсуа Олланд. Совокупность факторов указывает на то, что сами соглашения были лишь "ширмой", которая использовалась для камуфлирования намерений подготовить Украину к силовому варианту решения проблемы Донбасса.

Высказывания бывших лидеров государств "лишний раз подчеркивает" правильность решения Президента РФ Владимира Путина о начале специальной военной операции по защите Донбасса и людей, которые живут в регионе.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель ранее также указывала, что "Минские соглашения", заключенные в 2014 году, являлись попыткой "дать время Украине". Олланд же согласился с Меркель и указывал, что соглашения позволили киевскому режиму "сталь сильней". Меркель и Олланд участвовали в саммите "нормандской четверки", на которой обсуждались планы реализации минского комплекса договоренностей.

Читать на "The Moscow Post"