В Кремле решили развести по срокам даты проведения двух знаковых политических мероприятий....

Официальны представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что послание Президент Федеральному собранию будет оглашено до конца 2022 года, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Представитель Кремля указал, что пока сроки проведения послания Федеральному собранию и проведения традиционной "большой пресс-конференции" лидера российского государства не определены. Тем не менее, работа по их организации ведется, в Кремле хотели бы разнести по срокам даты важных политических мероприятий. Когда у Кремля появится ясность с датами то, по словам Пескова, об этом будет объявлено дополнительно.

В 2021 году послание Федеральному собранию прошло 21 апреля.

Ранее сообщалось, что в Кремле еще в мае началась подготовка к проведению "Прямой линии". Ожидалось, что мероприятие может пройти после Петербургского международного экономического форума, который состоятся в период с 15 по 18 июня. Но вскоре стало известно о новом переносе сроков прямой линии.

В 2021 году "Прямую линию" с Владимиром Путиным провели 30 июня. Она продолжалась 3 часа 43 минуты. В адрес президента поступило около 2,2 миллиона вопросов, он успел ответить на 68 из них.

Читать на "The Moscow Post"