Глава киевского режима ранее усомнился в существовании Президента России....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президенту Украины Владимир Зеленскому необходимо как можно скорее осознать, что Владимир Путин и Россия есть и будут, пишет "Коммерсант".

Песков заявил, что "чисто психологически" Зеленский наверняка бы предпочел, что не существовало ни России, ни российского лидера. При этом представитель Кремля указал, что, чем раньше глава киевского режима осознает, что Россия и Путин "есть и будут", тем лучше будет для Украины как для государства.

Песков указал, что цели специальной военной операции по защите Донбасса будут достигнуты. Киевскому режиму стоит как можно скорей принять российские условия, чтобы "приступить к восстановлению" страны.

Ранее на полях Всемирного экономического форума в Давосе Владимир Зеленский заявил, что не знает, кто принимает решения относительно деталей проведения Россией специально военной операции по защите Донбасса. Он также усомнился в существовании Президента РФ Владимира Путина и указал, что тот "появляется на хромакее".

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отверг возможность переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также указывал, что законодательство Украины не позволяет стране вести мирные переговоры с Россией.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"