Пресс-секретарь Президента России заявил, что поставка ПВО никак не изменит цели РФ....

Дмитрий Песков сказал, что поставки США систем ПВО Украине "сделают конфликт дольше и больнее для украинской стороны, но не изменят нашего целеполагания и конечного результата", пишет РИА "Новости".

Также он напомнил, что о намерении Киева приобрести системы ПВО стало известно вчера из официальных заявлений по системам.

Накакнуне вечером президент Украины Владимир Зеленский пообщался с президентом США Джо Байденом, который пообещал поставить Украине новую партию современных средтв ПВО. Штаты активно активно поддреживают оружием киевский режим. В конце сентября, Пентагон выделил Украине очередной пакет военной помощи в размере 1,1 миллиард долларов.

Кроме того, Дмитрий Песокв подчеркнул, Россия намерена достигать поставленных целей по Украине результативно и эффективно.

Сегодня Министерство обороны России сообщило о продолжении нанесения массированного удара по объектам военного управления и системы энергетики Украины. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены.

После нанесённых ударов в нескольких регионах Украины пропало электричество и возникли перебои со связью и водоснабжением.

Читать на "The Moscow Post"