Точная дата проведения политического мероприятия пока не сообщается....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президент России Владимир Путин планирует проведение заседания большого Государственного совета, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Песков спросили, планируются ли крупные политические мероприятия с участием главы российского государства в обозримой перспективе. Представитель Кремля отметил, что ожидается проведение Государственного совета и президиума совещательного органа власти. Точные сроки пока неизвестны, ясно лишь, что мероприятие пройдет на следующей рабочей неделе.

Напомним, что Государственный совет Российской Федерации - это совещательный орган, который содействует реализации полномочий Президента РФ по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.

Госсовет формируется в составе председателя Госсовета и членов Госсовета. Председателем является Президент РФ. Президиум Государственного совета формируется из 8-ми человек. Состав определяется Президентом РФ и подлежит ротации раз в полгода.

Читать на "The Moscow Post"