Ранее некоторые эксперты сравнили нынешний украинский кризис с Карибским кризисом в шестидесятых годах прошлого века....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что сравнения Президент России Владимира Путина с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым, пишет РИА "Новости".

Ранее ряд экспертов в российских и западных СМИ привели сравнение нынешнего украинского кризиса с событиями Карибского кризиса, который разразился между СССР и США в шестидесятых годах двадцатого века. Тогда мир был, фактически, поставлен на грянь ядерной войны, но был разрешен путем дипломатических переговоров. Пескова спросили, как он относится к сравнениям ситуаций подобного плана, а также к сравнению между собой Путина и Хрущёва.

Представитель Кремля отметил, что подобные сравнения политических лидеров разных эпох являются неуместными, поскольку "Путин – это Путин, а Хрущев был Хрущёвым". Также Песков указал, что вряд ли нынешнего российского лидера можно сравнивать с кем-то из когорты мировых лидеров и лидеров советского государства.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"