Также глава государства может представить свое видение текущей международной обстановки....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию уделит внимание проведению специальной военной операции по защите Донбасса, пишет "Коммерсант".

Песков указал, что избрание специальной операции ключевой темой для обращения к нации является очевидным, поскольку на данном этапе необходимо дать оценку текущему положению дел. Также ожидается, что глава государства представит свое видение о текущей ситуации в международной обстановке, а также о том, по словам Пескова, "как мы справляемся" и как "пойдем развиваться дальше"

Послание Президента Федеральному собранию пройдет в будущий вторник, 21 февраля, 12 часов по московскому времени.

На традиционное политическое мероприятие будут приглашены высшие должностные лица регионов, депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, представители федеральных органов власти и участники специальной военной операции по защите Донбасса, чего не было ранее.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что акцент в послании будет сделан на "текущей ситуации", имея в виду специальную операцию, санкции, а также сложную международную обстановку.

В 2022 году Президент России не выступал с посланием к Федеральному собранию из-за напряженного графика. В 2021 году послание Федеральному собранию прошло 21 апреля. В 2021 году "Прямую линию" с Владимиром Путиным провели 30 июня. Она продолжалась 3 часа 43 минуты. В адрес президента поступило около 2,2 миллиона вопросов, он успел ответить на 68 из них.

Читать на "The Moscow Post"