Ранее из-за взрыва бензовоза на аэродроме в Рязани погибли три человека....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Президенту России Владимиру Путину доложили о происшествия в Саратовской и Рязанской областях, пишет РИА "Новости".

Песков указал, что российский лидер регулярно получает всю информацию о состоянии дел в стране и происшествиях у соответствующих служб. Также представитель Кремля заявил, что не располагает информацией для комментариев и попросил обратиться за ними в Министерство обороны РФ.

Ранее сообщалось о взрыве бензовоза на одном из аэродромов под Рязанью. Экстренные службы региона рассказывали о трех погибших и пяти раненных, повреждения получили несколько самолетов.

В Саратовской области очевидцы рассказывали о вспышке в районе авиабазы, она находится в жилых кварталах города Энгельса. Эти сведения опроверг губернатор региона Роман Бусаргин, который отметило, что "никаких чрезвычайных происшествий не произошло". Информация о ЧП проверяется силовыми структурами.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"