Киевский режим также является спонсором террористических актов в отношение граждан России....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в РФ уверены в причастности Украины к нападениям на граждан нашей страны, пишет газета "Известия".

Песков отметил, что киевский режим не только является спонсором заказных убийств и террористических актов в отношение россиян, но и является их вдохновителем и исполнителем.

"Фактически речь идет о государстве — спонсоре терроризма де-факто", — отметил Песков.

Заявления некоторых официальных украинских чиновников указывают на звериную сущность киевского режима. Также странно не слышать осуждения действий Киева из европейских столиц и США.

Официальный представитель Кремля указал также на то, что в настоящих условиях подтверждается то, что решение российского лидера Владимира Путина о начале проведения специальной военной операции (СВО) на Украине было правильным и своевременным.

Напомним, атака беспилотников на Кремль произошла в ночь на 3 мая, использовались два дрона. Оба они были уничтожены, в результате ЧП никто не пострадал, также нет повреждений территории Кремля. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не пострадал в результате атаки.

В Кремле также ранее сообщали, что оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.

Действия киевского режима Кремль назвал спланированной террористической акцией, покушением на Президента России.

Читать на "The Moscow Post"