Представитель Кремля назвал Викторию Нуланд "наиболее агрессивным ястребом" в американской политике в отношении РФ....

Слова о Крыме как одной из якобы законных военных целей для вооруженных сил Украины подчеркивают всю глубину разногласий между Россией и Соединенными Штатами, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА "Новости".

Высказывания заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд Песков охарактеризовал как подчеркивающую глубину непонимания и разногласий в подходах между государствами.

Штаты являются ключевым провокатором напряженности в мире, которая со временем лишь увеличивается. Викторию Нуланд Песков назвал представителем "наиболее агрессивных ястребов" в американской политике, ее точка зрения известна российским властям очень хорошо.

16 февраля Виктория Нуланд во время выступления в аналитическом центре Карнеги указала, что США, как и якобы большинство стран мира не поддерживают воссоединение Крыма к России. На полуострове размещены "массивные военные сооружения", которые якобы являются "законными целями" для ударов боевиков киевского режима.

Нуланд особо подчеркнула, что США поддерживает данное стремление киевского режима и указала, что Украина не будет находиться в безопасности, пока российский полуостров не будет "как минимум демилитаризован".

Заявление Нуланд осудили в российском МИД и посольстве РФ в США.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"