Самолеты сопровождали российского лидера во время его поездки в ОАЭ и Саудовскую Аравию....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что истребители Су-35С сопровождали самолет Президента РФ Владимира Путина во время его поездки в ОАЭ и Саудовскую Аравию из соображений безопасности, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Песков заявил, что в целом ближневосточный регион является неспокойным. Несмотря на то, что Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия являются стабильными государствами, вокруг них есть "пояс нестабильности", а сам регион "полон опасности и непредсказуемости". Поэтому для обеспечения мер безопасности были приняты должные меры, отметил представитель Кремля.

По словам пресс-секретаря, истребители пилотировали летчики первого класса. Он сообщил, что Россия получила специальные разрешения на полет от государств, через территории которых летел борт президента и сопровождавшие его Су-35С.

Напомним, 6 декабря Владимир Путин посетил ОАЭ и Саудовскую Аравию. В четверг, 7 декабря, Президент России в Москве проведет встречу с президентом Ирана Ибрахимом Раиси. Ожидается обсуждение ряда вопросов двусторонней повестки, а также актуальной мировой проблематики. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что повестка дня Путина, таким образом "финализируется".

Читать на "The Moscow Post"